Martedì, Luglio 17, 2018
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Mercoledì, 13 Settembre 2017 16:25

XIV Grande Slam - Nichelino Hesperia campione con i 2004! Domani le altre finali

Scritto da
I Giovanissimi fascia B del Nichelino Hesperia, allenati da Francesco Starace I Giovanissimi fascia B del Nichelino Hesperia, allenati da Francesco Starace

FINALI - I biancorossi di Francesco Starace superano per 1-0 il Cirié e si aggiudicano il trofeo per la categoria Giovanissimi fascia B. Tra poco più di ventiquattro ore scenderanno in campo Pertusa e Pro Collegno per i Giovanissimi, ancora Pro Collegno e San Giacomo Chieri per gli Allievi fascia B, mentre per quanto riguarda gli Allievi la finalissima sarà La Chivasso-Ardor San Francesco

 

COPPA GRANDE SLAM
14° MEMORIAL "ANGELO FANTON"

GIOVANISSIMI FASCIA B 2004

GIRONE A: Bsr Grugliasco 9, River Mosso 6, Ardor San Francesco 3, Gabetto Sporting Venaria 0
GIRONE B: Nichelino Hesperia 7, La Chivasso 7, Rivoli 3, Csf Carmagnola 0
GIRONE C: San Giacomo Chieri 9, Orizzonti United 6, Pro Collegno 3, Mathi Lanzese 0
GIRONE D: Cirié 9, Virtus Mercadante 6, KL Pertusa 3, Borgaretto 0

QUARTI DI FINALE

BSR GRUGLIASCO-VIRTUS MERCADANTE 10-9 d.c.r. 
NICHELINO HESPERIA-ORIZZONTI UNITED 5-1
SAN GIACOMO CHIERI-LA CHIVASSO 3-0
CIRIÉ-RIVER MOSSO 3-1

SEMIFINALI 

BSR GRUGLIASCO-NICHELINO HESPERIA 0-3
SAN GIACOMO CHIERI-CIRIÉ 1-2

FINALE 

NICHELINO HESPERIA-CIRIÉ 1-0


GIOVANISSIMI 2003

GIRONE A: KL Pertusa 6, La Chivasso 6, Csf Carmagnola 6, Borgaretto 0
GIRONE B: Bsr Grugliasco 9, Nichelino Hesperia 6, Virtus Mercadante 1, Cirié 1
GIRONE C: San Giacomo Chieri 7, Ardor San Francesco 7, Gabetto Sporting Venaria 3, River Mosso 0
GIRONE D: Pro Collegno 7, Orizzonti United 6, Rivoli 2, Mathi Lanzese 1

QUARTI DI FINALE 

KL PERTUSA-ORIZZONTI UNITED 3-0
BSR GRUGLIASCO-ARDOR SAN FRANCESCO 1-0
SAN GIACOMO CHIERI-NICHELINO HESPERIA 3-4 d.c.r.
PRO COLLEGNO-LA CHIVASSO 2-1

SEMIFINALI 

KL PERTUSA-BSR GRUGLIASCO 2-1
NICHELINO HESPERIA-PRO COLLEGNO 0-1

FINALE 

KL PERTUSA-PRO COLLEGNO domani ore 19.45


ALLIEVI FASCIA B 2002

GIRONE A: Virtus Mercadante 7, San Giacomo Chieri 7, Csf Carmagnola 3, Mathi Lanzese 0
GIRONE B: Ardor San Francesco 9, KL Pertusa 6, River Mosso 1, Orizzonti United 1
GIRONE C: Bsr Grugliasco 9, Cirié 4, Nichelino Hesperia 2, Gabetto Sporting Venaria 1
GIRONE D: Rivoli 6, Pro Collegno 6, La Chivasso 3, Borgaretto 1

QUARTI DI FINALE 

VIRTUS MERCADANTE-PRO COLLEGNO 2-4
ARDOR SAN FRANCESCO-CIRIÉ 3-4 d.c.r.
BSR GRUGLIASCO-KL PERTUSA 1-0
RIVOLI-SAN GIACOMO CHIERI 0-1

SEMIFINALI 

PRO COLLEGNO-CIRIÉ 3-1
BSR GRUGLIASCO-SAN GIACOMO CHIERI 0-1

FINALE 

PRO COLLEGNO-SAN GIACOMO CHIERI domani ore 19.45


ALLIEVI 2001

GIRONE A: Nichelino Hesperia 9, Ardor San Francesco 6, KL Pertusa 3, Virtus Mercadante 0
GIRONE B: La Chivasso 9, San Giacomo Chieri 6, River Mosso 3, Pro Collegno 0
GIRONE C: Rivoli 6, Mathi Lanzese 4, Orizzonti United 4, Cirié 2
GIRONE D: Bsr Grugliasco 7, Csf Carmagnola 6, Borgaretto 4, Gabetto Sporting Venaria 0

QUARTI DI FINALE 

NICHELINO HESPERIA-CSF CARMAGNOLA 0-5
LA CHIVASSO-MATHI LANZESE 3-0
RIVOLI-SAN GIACOMO CHIERI 0-3
BSR GRUGLIASCO-ARDOR SAN FRANCESCO 5-6 d.c.r.

SEMIFINALI 

CSF CARMAGNOLA-LA CHIVASSO 0-1
SAN GIACOMO CHIERI-ARDOR SAN FRANCESCO 8-9 d.c.r.

FINALE 

LA CHIVASSO-ARDOR SAN FRANCESCO domani ore 19.45

 

Letto 1297 volte Ultima modifica il Mercoledì, 13 Settembre 2017 16:35

Sport in poltrona

  • 1