Giovedì, Luglio 19, 2018
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Giovedì, 21 Dicembre 2017 16:08

Rappresentativa Giovanissimi - I convocati per i raduni del 4 e dell'8 gennaio

Scritto da
Giorgio Tonino, selezionatore della Rappresentativa Regionale Giovanissimi Giorgio Tonino, selezionatore della Rappresentativa Regionale Giovanissimi

CONVOCAZIONI - Ecco l'elenco di tutti i convocati per i due raduni della Rapp di mister Tonino: il primo il 4 gennaio 2018 al campo del Città di Baveno, il secondo l'8 gennaio 2018 al campo del Pozzomaina

 

1° RADUNO - 4 gennaio 2018 (Baveno, via Carlo Segù s.n.c.)

1924 SUNO ANNIBALE Filippo, BOVIO Simone, CANNATARO Domenico, MODESTI Luca, RUSSO Matteo
ACCADEMIA BORGOMANERO ANTONELLO Leonardo, CAVALLATO Thomas, PLATINI Federico, VIGANOTTI Federico Francesco
BORGOSESIA CALCIO BUONANNO Nicola, CETRANGOLO Manuel, VATHI Ivan
BORGOVERCELLI FEDELI Luca, LOSA Alessandro
CITTA' DI BAVENO 1908 ABBAGNANO Nicolò, BALDI Leon, MANCUSO Manuel, SCARAZZINI Roberto, VANZAN Andrea
GOZZANO AMENDOLA Edoardo Luca, PECORINI Federico
JUVENTUS DOMO GALLO Lucas, GIRLANDA Giacomo, RICCHI Andrea, SUPPA Salvatore
LA BIELLESE ANDREOTTI Alessio Ivan, BOTALLA Michele, CALABRESE Andres, CIARLETTI DEFABIAN Giacomo, FATARELLA Pietro, GAVIOLI Nicolò, GILA Simone, MESSINA Thomas, RICCHIARDI Giorgio, VARESANO Gabriel
SPARTA NOVARA BONDENARI Luca, GADO Vittorio, MAZZARA Alessandro, PINTON Francesco

RESPONSABILE ORGANIZZATIVO GIACHETTI Eudo
RESPONSABILE TECNICO CARRAIN Renato
FIDUCIARIO MEDICO CAPRICCI Massimo
DIRIGENTE RESPONSABILE CIREDDU Marco
SELEZIONATORE TONINO Giorgio


2° RADUNO - 8 gennaio 2018 (Torino, via Monte Ortigara 87)

ALPIGNANO ALBISETTI Federico
ARDOR S. FRANCESCO MONTESANTO Christian
BORGOVERCELLI FRANCIA Lorenzo
BSR GRUGLIASCO DE MATTEIS Nicolas
CALCIO CHIERI 1955 BELLOMO Stefano, GUARIENTO Thomas
CALCIO IVREA 1905 DE PAOLA Luca, SARDARO Riccardo
CALCIO SETTIMO BOERI Mattia, CACALANO Giuseppe
CASALE F.B.C. CONTI Francesco, LORENZON Matteo, LORENZON Riccardo
GASSINOSANRAFFAELE LUCANO Mattia, MOREI Luan, ZUCCA Alessandro
KL PERTUSA CUZZI Andrea
LASCARIS MARCHESINI Mattia
ORIZZONTI UNITED MASSONE Gabriele
PINEROLO CAMPANELLA Matteo, GROSSO Edoardo
POZZOMAINA COVELLO Edoardo, PANETTA Matteo
QUINCINETTO TAVAGNASCO BALBIANO Gianluca, RAMPIN Luca
RIVAROLESE 1906 BAUDINO Vittorio, BENVENUTI Pietro, FONSATO Marco
S.G. DERTHONA LAZZARI Giorgio Piero
SAN GIACOMO CHIERI COSSU Federico
SANMAURO GRANATA Manuele, MILAZZO Federico, SORRENTINO Edoardo
VANCHIGLIA 1915 IMBERTI Luca, LEDDA Tommaso
VENARIA REALE URSOLEO Dennis
VOLPIANO DASCANIO Davide, SPONZILLI Stefano

RESPONSABILE ORGANIZZATIVO GIACHETTI Eudo 
RESPONSABILE TECNICO CARRAIN Renato 
FIDUCIARIO MEDICO CAPRICCI Massimo 
DIRIGENTE RESPONSABILE CIREDDU Marco 
SELEZIONATORE TONINO Giorgio

 

Letto 2471 volte

 Elenco degl'ultimi 50 comunicati ufficiali.

29-09-2017c.u. n. 25 28-09-2017c.u. n. 24 22-09-2017c.u. n. 23 21-09-2017c.u. n. 22 18-09-2017c.u. n. 21
15-09-2017c.u. n. 20 14-09-2017c.u. n. 19 11-09-2017c.u. n. 18 08-09-2017c.u. n. 17 06-09-2017c.u. n. 16
01-09-2017c.u. n. 15 30-08-2017c.u. n. 14 29-08-2017c.u. n. 13 28-08-2017c.u. n. 12 11-08-2017c.u. n. 11
07-08-2017c.u. n. 10 29-07-2017c.u. n. 9 27-07-2017c.u. n. 8 26-07-2017c.u. n. 6 26-07-2017c.u. n. 7
21-07-2017c.u. n. 5 17-07-2017c.u. n. 4 05-07-2017c.u. n. 3 04-07-2017c.u. n. 2 01-07-2017c.u. n. 1
26-06-2017c.u. n. 99 21-06-2017c.u. n. 98 14-06-2017c.u. n. 97 07-06-2017c.u. n. 96 31-05-2017c.u. n. 95
26-05-2017c.u. n. 94 24-05-2017c.u. n. 93 23-05-2017c.u. n. 92 19-05-2017c.u. n. 91 17-05-2017c.u. n. 90
16-05-2017c.u. n. 89 12-05-2017c.u. n. 88 11-05-2017c.u. n. 87 08-05-2017c.u. n. 86 05-05-2017c.u. n. 85
04-05-2017c.u. n. 84 28-04-2017c.u. n. 83 27-04-2017c.u. n. 82 26-04-2017c.u. n. 81 24-04-2017c.u. n. 80
21-04-2017c.u. n. 79 19-04-2017c.u. n. 78 12-04-2017c.u. n. 77 05-04-2017c.u. n. 76 04-04-2017c.u. n. 75