Domenica, Dicembre 17, 2017
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Mercoledì, 06 Dicembre 2017 17:44

Allievi regionali - Lanza is back! Tripletta contro La Chivasso e vetta conquistata!

Scritto da
Tabone, attaccante classe 2002 del Chisola Tabone, attaccante classe 2002 del Chisola

CLASSIFICA MARCATORI / 8° TURNO - Mancano tantissime partite e dunque tanti marcatori ma nel frattempo non sono mancati certamente i gol. La Biellese si gode la coppia Vaglienti-Lanza, mentre il Chisola si coccola il solito bomber Giambertone e il classe 2002, Tabone

Lanza (La Biellese) 8
Vaglienti (La Biellese) 7
Apollo (Lucento) 6
Panariello (SG Novese) 6
Brunod (Vda Charvensod) 6
Giambertone (Chisola) 6
Rossi (Gozzano) 5
Lavecchia (Borgosesia) 5
Digilio (Borgaro) 5
Panariello (Borgosesia) 5
Giacca (Giovanile Centallo) 5
Salerno (Lucento) 5
Pappalardo (Accademia Borgomanero) 5
De Riggi (Lucento) 5
Bosic (SG Novese) 5
Romano (Lascaris) 4
Rollet (Vda Charvensod) 4
Brondino (Giovanile Centallo) 4
Tassone (Calcio Chieri) 4
Hafdy (Tre Valli) 4
Avellone (Lucento) 4
Caracciolo (Pino Calcio) 4
Monge (Giovanile Centallo) 4
Facchetti (La Biellese) 4
Tabone (Chisola) 4
Cerisara (Rivarolese) 4
Kolaj (Castellazzo) 4
Jorrioz (Vda Charvensod) 3
Maiorino (Gozzano) 3
Urlati (Lucento) 3
Bettassa (Ardor San Francesco) 3
Rovagna (Lascaris) 3
Rotella (La Chivasso) 3
Zanchetta (SG Novese) 3
Boarino (Casale) 3
Domard (Pinerolo) 3
Benassi (Pro Settimo Eureka) 3
Giordani (Accademia Borgomanero) 3
Cerutti (Città di Baveno) 3
Passarotto (Tre Valli) 3
Antonioli (Accademia Borgomanero) 3
Bove (Pro Settimo Eureka) 3
Opessi (Rivarolese) 3
Chahid (Chisola) 3
Marte (Bsr Grugliasco) 3
Nocella (Città di Cossato) 3
Badri (Rivarolese) 3
Gueli (Chisola) 3
Colombini (Bsr Grugliasco) 3
Ingignoli (Città di Baveno) 3
Celli (Borgosesia) 2
Mangia (Bra) 2
Molinari (Città di Baveno) 2
De Paolis (Pro Settimo Eureka) 2
Cherasco (Cheraschese) 2
Foradini (Gozzano) 2
Marchetti (SG Novese) 2
Peretto (Bsr Grugliasco) 2
Esposito (Borgaro) 2
Zunino (Borgaro) 2
Usurelu (Cbs) 2
Berardo (Saluzzo) 2
Marmo (Cbs) 2
Conti (Pro Settimo Eureka) 2
Giardino (Vanchiglia) 2
Palusci (Saluzzo) 2
Bianco (Pro Settimo Eureka) 2
Scaccuto (Pinerolo) 2
Magagnato (Borgosesia) 2
Tufarulo (Borgaro) 2
Pische (Volpiano) 2
Giodice (Calcio Chieri) 2
Pepe (Gozzano) 2
Sene (Vanchiglia) 2
Candiotto (Calcio Chieri) 2
Prone (Gozzano) 2
Hadiry (La Biellese) 2
Sorrentino (Chisola) 2
Losito (AtleticoTorino) 2
Nouri (Calcio Chieri) 2
Abbruzzo (Città di Cossato) 2
Marengo (Cheraschese) 2
Pesce (Atletico Torino) 2
Bendezu (Vanchiglia) 2
Fogliati (Alfieri Asti) 2
Castaldelli (Città di Cossato) 2
Corapi (San Mauro) 2
Gelao (Lucento) 2
Borelli (Casale) 2
Cusenza (Lascaris) 2
Milanesi (Borgosesia) 2
Cherchi (Accademia Borgomanero) 2
D'Elia (Gozzano) 2
Gerardi (Lascaris) 2
Savoini (Accademia Borgomanero) 2
Tatili (Vanchiglia) 2
Gentili (Vda Charvensod) 2
Merolla (Lascaris) 2
Negro (Rivarolese) 2
Colombo (La Chivasso) 2
D. Macaione (Alfieri Asti) 2
Piraneo (SG Novese) 2
Barbieri (Città di Baveno) 2
Rosso (Bollengo Albiano) 2
Bagatin (La Biellese) 1
Graziano (Alfieri Asti) 1
Funiberti (Alfieri Asti) 1
Jannone (Borgosesia) 1
Casu (Gozzano) 1
Ricci (San Mauro) 1
De Chirico (San Mauro) 1
La Prova (San Mauro) 1
Saletti (Lascaris) 1
Gorini (Bsr Grugliasco) 1
Ferrarelli (Alpignano) 1
Garello (Cheraschese) 1
Oggero (Bra) 1
Caputo (Bra) 1
Ribero (Pedona) 1
Collino (Giovanile Centallo) 1
Alikay (Cbs) 1
Todisco (Bacigalupo) 1
Perovic (Tre Valli) 1
Ferrero (Cbs) 1
Messina (Cbs) 1
Moretti (Cbs) 1
Gardin (Cbs) 1
A. Platini (Accademia Borgomanero) 1
Myrta (Casale) 1
Iacomussi (Casale) 1
Magnetti (Castellazzo) 1
Trapani (Juve Domo) 1
Dresco (Juve Domo) 1
Malvicini (Juve Domo) 1
Lombardi (Borgaro) 1
Rinaldi (Borgaro) 1
Cassinis (Volpiano) 1
Ciancio (Volpiano) 1
Corcione (Volpiano) 1
Nicotera (Pro Settimo Eureka) 1
Ferrigno (Venaria) 1
Belley (Vda Charvensod) 1
Cossotto (Saluzzo) 1
D'Errico (Pino Calcio) 1
Zanellato (AtleticoTorino) 1
Bechis (Calcio Chieri) 1
Airoldi (Bacigalupo) 1
Bonelli (Alfieri Asti) 1
Ramondini (Juve Domo) 1
Ippolito (La Biellese) 1
Brianese (Borgaro) 1
Rella (Bsr Grugliasco) 1
Medda (Lascaris) 1
Olivero (Ardor San Francesco) 1
Vittorioso (Lucento) 1
Moccia (San Mauro) 1
Gaglietta (Pro Settimo Eureka) 1
Lo Schirico (Volpiano) 1
Cristaldi (Bacigalupo) 1
Usai (Bacigalupo) 1
Ferrero (Pinerolo) 1
De Grandis (Calcio Chieri) 1
Colombano (Cheraschese) 1
Nicolella (Atletico Torino) 1
De Carlo (Pedona) 1
Pairetto (Chisola) 1
Muratore (Tre Valli) 1
Giordano (Tre Valli) 1
Perotto (Saluzzo) 1
Terragno (Saluzzo) 1
Falcioni (Juve Domo) 1
Antonioli (Gozzano) 1
Bruzzaniti (Gozzano) 1
Regis (Alpignano) 1
Ditrono (Alpignano) 1
Baldi (Rivarolese) 1
Maltisotto (Venaria) 1
Sansalone (San Mauro) 1
Fazari (Vda Charvensod) 1
Romeo (Vda Charvensod) 1
Maida (Pino Calcio) 1
Bosca (Pino Calcio) 1
Supertino (Saluzzo) 1
Bersano (Saluzzo) 1
Margaglia (Pinerolo) 1
Piacenza (Pedona) 1
Balistreri (Chisola) 1
Rushi (Casale) 1
Trunfio (Juve Domo) 1
Polini (Juve Domo) 1
Mazzi (Alpignano) 1
Ciccoletti (Alpignano) 1
Cavaletto (Bollengo Albiano) 1
Mosca (Vanchiglia) 1
Capirone (Vanchiglia) 1
Topalovic (Vanchiglia) 1
Marginean (Lascaris) 1
Caminiti (Vda Charvensod) 1
Caggiano (Bacigalupo) 1
Betti (Cbs) 1
Barone (Pino Calcio) 1
Gattiglia (Pino Calcio) 1
Verzetto (Tre Valli) 1
Rinaldi (Città di Cossato) 1
A. Macaione (Alfieri Asti) 1
Cuniberti (Alfieri Asti) 1
Pugliese (Alfieri Asti) 1
Borrini (La Chivasso) 1
Cappellazzo (Alpignano) 1
Lamarca (Alpignano) 1
Demartiris (Alpignano) 1
Ciociola (Pro Settimo Eureka) 1
Loprete (Pro Settimo Eureka) 1
Montanino (Pro Settimo Eureka) 1
Regruto (Bollengo Albiano) 1
Pigoni (Bollengo Albiano) 1
Soplantai (Vanchiglia) 1
Cantone (Vanchiglia) 1
Marmo (Bacigalupo) 1
Giuliano (Pedona) 1
Mossio (Atletico Torino) 1
Giachero (Saluzzo) 1
Miscioscia (Calcio Chieri) 1
Forneris (Calcio Chieri) 1
Disparti (Calcio Chieri) 1
Selito (Castellazzo) 1
Bergo (Borgosesia) 1
Petrillo (Casale) 1
Gullo (Alpignano) 1
Gerardi (Lascaris) 1
Feira (Rivarolese) 1
Carello (Pinerolo) 1
Bruno (Pinerolo) 1
Arra (Cheraschese) 1
Di Benedetto (Pedona) 1
Rizzo (Pedona) 1
Ciccone (Atletico Torino) 1
Lionetti (Atletico Torino) 1
Totaro (Chisola) 1
Tuoro (Città di Baveno) 1
Bernardo (La Biellese) 1
Rosso (La Biellese) 1
Tosonotti (SG Novese) 1
Gallo (Venaria) 1
Minosse (Venaria) 1
Somma (Venaria) 1
Abbascia (Rivarolese) 1
Bianco (Chisola) 1
Gerbino (Chisola) 1
Letto 391 volte

 Elenco degl'ultimi 50 comunicati ufficiali.

29-09-2017c.u. n. 25 28-09-2017c.u. n. 24 22-09-2017c.u. n. 23 21-09-2017c.u. n. 22 18-09-2017c.u. n. 21
15-09-2017c.u. n. 20 14-09-2017c.u. n. 19 11-09-2017c.u. n. 18 08-09-2017c.u. n. 17 06-09-2017c.u. n. 16
01-09-2017c.u. n. 15 30-08-2017c.u. n. 14 29-08-2017c.u. n. 13 28-08-2017c.u. n. 12 11-08-2017c.u. n. 11
07-08-2017c.u. n. 10 29-07-2017c.u. n. 9 27-07-2017c.u. n. 8 26-07-2017c.u. n. 6 26-07-2017c.u. n. 7
21-07-2017c.u. n. 5 17-07-2017c.u. n. 4 05-07-2017c.u. n. 3 04-07-2017c.u. n. 2 01-07-2017c.u. n. 1
26-06-2017c.u. n. 99 21-06-2017c.u. n. 98 14-06-2017c.u. n. 97 07-06-2017c.u. n. 96 31-05-2017c.u. n. 95
26-05-2017c.u. n. 94 24-05-2017c.u. n. 93 23-05-2017c.u. n. 92 19-05-2017c.u. n. 91 17-05-2017c.u. n. 90
16-05-2017c.u. n. 89 12-05-2017c.u. n. 88 11-05-2017c.u. n. 87 08-05-2017c.u. n. 86 05-05-2017c.u. n. 85
04-05-2017c.u. n. 84 28-04-2017c.u. n. 83 27-04-2017c.u. n. 82 26-04-2017c.u. n. 81 24-04-2017c.u. n. 80
21-04-2017c.u. n. 79 19-04-2017c.u. n. 78 12-04-2017c.u. n. 77 05-04-2017c.u. n. 76 04-04-2017c.u. n. 75