Lunedì, Gennaio 22, 2018
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Venerdì, 29 Settembre 2017 14:58

Juniores provinciale - Ecco i 13 gironi, si comincia già questo sabato

Scritto da redazione

CALENDARI - Le prime classificate dei 13 gironi si qualificano ai regionali della prossima stagione

ALESSANDRIA
Arquatese Valli Borbera
Asca
Auroracalcio Alessandria
Castelnovese Castelnuovo
Don Bosco Alessandria
Europa Bevingros Eleven
Fulvius
Gaviese
Hsl Derthona
Libarna
Ovadese Silvanese
Pozzolese
Savoia Fbc
Settore Giovanile Novese

Per il calendario, clicca qui

ASTI
Calliano
Canelli
Cassine
Castagnole
Felizzano
Leo Chieri
Mezzaluna
Moncalieri
Monferrato
Pavarolo
Pro Villafranca
San Giuseppe Riva
Villastellone Carignano

Per il calendario, clicca qui

BIELLA
Biogliese Valmos
Ce.Ver.Sa.Ma Biella
Chiavazzese
Citta Di Cossato
Dilettantistica Fc Biella
Dufour Varallo
F.C. Vigliano
Fulgor Ronco Valdengo
Ponderano
Pro Roasio
Serravallese
Torri Biellesi
Valle Cervo Andorno

Per il calendario, clicca qui

CUNEO

GIRONE A
Albese
Canale
Caramagnese
Ceresole d’Alba
Corneliano Roero
Cortemilia
Langa
Lenci Poirino
Polisportiva Montatese
Pralormo
Sommarivese
Sportroero
Trofarello

GIRONE B
Benarzole
C.S.F. Carmagnola
Dogliani
Giovanili Calcio Sc
Marene
Olimpic Saluzzo
Pro Dronero
Racco
Roretese
Saluzzo
Saviglianese
Scarnafigi
Valle Varaita

GIRONE C
Azzurra
Auxilium Cuneo
Bisalta
Boves Mdg
Caraglio
Genola
Monregale
Piazza
S. Benigno
S. Sebastiano
S. Michele Niella
Tre Valli
Valvermenagna

Per il calendario, clicca qui

NOVARA
Vogogna
Carpignano
Dormelletto
Fomarco Don Bosco Pievese
Gargallo
Gravellona San Pietro
Momo Atletico
Omegna
Piedimulera
Riviera d’Orta
Romagnano
Varzese
Verbania

Per il calendario, clicca qui

TORINO

GIRONE A
Settimo
Caselle
Castiglione
Centrocampo
Cirié
Cit Turin Lde
Cnh Industrial
G.A.R. Rebaudengo
Orione Vallette
Polisportiva River Mosso
Real Leini
San Maurizio C.Se
Sportiva Nolese
Valdruento

GIRONE B
Accademia Intertorino
Bacigalupo
Barracuda
Borgata Cit Turin
Carrara
Kl Calcio
Kl Pertusa
Nichelino Hesperia
Pecetto
Pozzomaina
S. Rita
San Giorgio Torino
Spazio Talent Soccer
Vianney

GIRONE C
Accademia C. Grugliasco
Avigliana
Caselette
Collegno Paradiso
Gabetto Sporting Venaria
Giavenocoazze
Lesna Gold
Olympic Collegno
Pianezza
Pro Collegno Collegnese
Rosta
Union Bussolenobruzolo
Venaus

Per il calendario, clicca qui

VERCELLI
Cameri
Canada
Fortitudo F.O.
Livorno F.
Olimpia Sant’Agabio
Piemonte Sport
Polisportiva Tronzano
S.Rocco
Sanmartinese
Santhia
Scuole Cristiane
Trecate
Virtus Vercelli

Per il calendario, clicca qui

PINEROLO

Airaschese
Carignano
Cavour
La Loggia
Onnisport Club
Pancaliericastagnole
Perosa
Pinasca
Piossasco
Polisportiva Bruinese
Polisportiva Garino
S.Secondo
Vicus

Per il calendario, clicca qui

IVREA

Aglie Valle Sacra
Aosta Calcio 511
Ivrea 1905
Castellamonte
Grand Combin
Ivrea Banchette
Ivrea Montalto
Junior Torrazza
La Vischese
Montanaro
Pol. Grand Paradis
Saint Vincent Chatillon
V.D.A. Charvensod
Vallorco

Per il calendario, clicca qui

Letto 1784 volte Ultima modifica il Venerdì, 29 Settembre 2017 15:08