Domenica, Luglio 22, 2018
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Venerdì, 06 Aprile 2018 19:12

Cuneo - Vincono tutte le big, Montatese e Albese 2003 rimangono appaiate al comando

Scritto da redazione
I Giovanissimi fascia B 2004 del Villafalletto I Giovanissimi fascia B 2004 del Villafalletto

TURNO INFRASETTIMANALE - Allievi: in attesa del big match di venerdì Fossano-Caraglio, il Monregale fa la sua parte e conquista tre punti. Negli Allievi fascia B, l’Fc Savigliano si avvicina al Monregale. Poker di Montatese e Albese, che rimangono appaiate in vetta al girone A di Giovanissimi; dominio del Pedona nel girone B. Giovanissimi fascia B: Villafaletto e Monregale vincono in goleada, rimangono tre punti tra le prime due della classe; FC Savigliano non ha avversari nel girone B

JUNIORES GIRONE A
Sportroero-Caramagnese 1-6
Pralormo-Canale 3-2
Langa Calcio-Montatese rinviata per nebbia
Corneliano Roero-Sommarivese 6-1
Ceresole d’Alba-Trofarello 0-0
Albese-Lenci Poirino 1-1

JUNIORES GIRONE B

Valle Varaita-Dogliani 3-1
Pro Dronero-Racco ’86 5-1
Olimpic Saluzzo-Benarzole 4-1
Marene-Roretese 1-2
Carmagnola-Giovanili Calcio SC 2-0

JUNIORES GIRONE C

Valvermenagna-San Sebastiano 3-0
San Michele Niella-Piazza 2-3
Caraglio-San Benigno 1-1
Boves-Monregale 0-1
Bisalta-Genola 0-4
Azzurra-Auxilium Cuneo 3-0 a tavolino

ALLIEVI

San Sebastiano-Auxilium Cuneo 2-3
MG Centallo-Sportgente 1-5
Fossano-Caraglio (venerdì)
Dogliani-Olmo 0-6
Busca-Monregale 0-5
Bandito-Olimpic Saluzzo 1-1
Ama Brenta Ceva-Benese 4-2

ALLIEVI FASCIA B

Tre Valli-Olmo 2-6
Fc Savigliano-Pro Dronero 5-1
Dogliani-Valvermenagna 6-2
Boves-Atletico Racconigi 4-0
Bisalta-San Michele Niella 4-1
Auxilium Cuneo-Busca 2-5

GIOVANISSIMI GIRONE A

Stella Maris-Centro Storico Alba 0-0
Sommariva Perno-Benese 1-0
Santostefanese-Racco 4-2
Roretese-Bandito 3-0
Langa Calcio-Montatese 1-4
Benarzole-Cortemilia 4-0
Albese-Sommarivese 4-0

GIOVANISSIMI GIRONE B

Valvermenagna-Scarnafigi 0-6
Valle Po-Tre Valli 4-5
Saluzzo-Garessio 3-0 a tavolino
Pedona-San Sebastiano 5-0
Monregale-Bisalta 1-3
Carrù Magliano Alpi-Caraglio 1-6
Ama Brenta Ceva-Fc Savigliano 0-0

GIOVANISSIMI FASCIA B GIRONE A

Val Maira-Monregale 0-7
Revello-Tre Valli 1-1
Pro Dronero-Valle Varaita 2-3
Giovanile Centallo squadra B-Auxilium Cuneo 3-2
Boves-Villafalletto 0-8
Bisalta-Scarnafigi 4-0
Azzurra-San Sebastiano 1-2

GIOVANISSIMI FASCIA B GIRONE B

San Michele Niella-Fossano 0-1
Giovanili Calcio SC-Racconigi 4-0
Fc Savigliano-Marene 5-2
Dogliani-Roretese 0-0
Carrù Magliano Alpi-Racconigi 3-1
Benese-Sportroero 9-2
Bandito-Caramagnese 1-4

Fonte: www.laguida.it

Letto 630 volte

 Elenco degl'ultimi 35 comunicati ufficiali.

28-09-2017c.u. n. 11 22-09-2017c.u. n. 10 21-09-2017c.u. n. 9 14-09-2017c.u. n. 8 11-09-2017c.u. n. 7
01-09-2017c.u. n. 6 26-07-2017c.u. n. 5 21-07-2017c.u. n. 4 17-07-2017c.u. n. 3 06-07-2017c.u. n. 2
04-07-2017c.u. n. 1 22-06-2017c.u. n. 56 14-06-2017c.u. n. 55 07-06-2017c.u. n. 54 31-05-2017c.u. n. 53
24-05-2017c.u. n. 52 18-05-2017c.u. n. 51 12-05-2017c.u. n. 50 10-05-2017c.u. n. 49 08-05-2017c.u. n. 48
03-05-2017c.u. n. 47 26-04-2017c.u. n. 46 19-04-2017c.u. n. 45 12-04-2017c.u. n. 44 05-04-2017c.u. n. 43
30-03-2017c.u. n. 42 22-03-2017c.u. n. 41 15-03-2017c.u. n. 40 08-03-2017c.u. n. 39 01-03-2017c.u. n. 38
25-02-2017c.u. n. 37 22-02-2017c.u. n. 36 15-02-2017c.u. n. 35 08-02-2017c.u. n. 34 01-02-2017c.u. n. 33