Domenica, Novembre 19, 2017
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Lunedì, 30 Ottobre 2017 14:26

Cuneo - Tutti i risultati della terza giornata

Scritto da redazione
I Giovanissimi 2003 del Monregale I Giovanissimi 2003 del Monregale

RISULTATI - Fossano e Caraglio avanti a braccetto negli Allievi. Negli Allievi fascia B c’è un poker di squadre al comando: Busca, Pro Dronero, Fc Savigliano e Monregale. Nei Giovanissimi, ancora a punteggio pieno Sommarivese e Montatese nel girone A, Pedona, Bisalta e Monregale nel B. Giovanissimi fascia B: Villafaletto già capolista solitaria nel girone A, mentre nel B si dividono il comando Carrù Magliano, Fc Savigliano e Giovanili Calcio SC

JUNIORES

GIRONE A

Albese-Trofarello 3-4
Ceresole d'Alba-Canale 3-0
Corneliano Roero-Cortemilia 8-0
Langa Calcio-Lenci Poirino 1-3
Pralormo-Caramagnese 0-5
Sportroero-Sommarivese 4-1

GIRONE B

Benarzole-Carmagnola 0-2
Dogliani-Giovanili Calcio SC 4-3
Racco '86-Marene 3-1
Roretese-Valle Varaita 2-2
Saviglianese-Pro Dronero 2-4
Scarnafigi-Olimpic Saluzzo 0-2

GIRONE C

Azzurra-Tre Valli 1-1
Bisalta-Auxilium Cuneo 0-1
Boves-Piazza 1-4
Caraglio-Monregale 1-4
San Michele Niella-Genola 1-2
Valvermenagna-San Benigno 2-1


ALLIEVI

Auxilium Cuneo-Monregale 1-1
Bandito-Fossano 2-8
Benese-Busca 0-5
Caraglio-Ama Brenta Ceva 3-2
Olimpic Saluzzo-MG Centallo 8-1
Olmo-San Sebastiano 4-0
Sportgente-Dogliani 2-0


ALLIEVI FASCIA B

Atletico Racconigi-Dogliani 6-0
Busca-Bisalta 3-1
Fc Savigliano-Auxilium Cuneo 4-2
Pro Dronero-Boves 4-2
San Michele Niella-Tre Valli 0-3
Valvermenagna-Monregale 0-4


GIOVANISSIMI


GIRONE A

Benese-Roretese 2-2
Centro Storico Alba-Langa Calcio 3-2
Cortemilia-Bandito 1-2
Montatese-Albese 2-0
Racco '86-Sommariva Perno 1-5
Sommarivese-Benarzole 4-0
Stella Maris-Santostefanese 1-1

GIRONE B

Bisalta-Saluzzo 3-1
Caraglio-Valvermenagna 6-0
Garessio-Valle Po 2-2
Monregale-Carrù Magliano Alpi 2-1
San Sebastiano-Fc Savigliano (lunedì 30 ottobre)
Scarnafigi-Ama Brenta Ceva 4-2
Tre Valli-Pedona 1-4


GIOVANISSIMI FASCIA B


GIRONE A

Auxilium Cuneo-Bisalta 3-1
Monregale-Pro Dronero 4-1
San Sebastiano-Scarnafigi 5-0
Tre Valli-Giovanile Centallo squadra B 2-1
Val Maira-Revello 1-2
Valle Varaita-Boves 0-1
Villafalletto-Azzurra 11-4

GIRONE B

Atletico Racconigi-Giovanili Calcio SC 1-3
Caramagnese-Carrù Magliano Alpi 1-12
Fc Savigliano-Dogliani 4-1
Marene-Bandito (lunedì)
Racconigi-Fossano 2-4
Roretese-Benese 0-2
Sportroero-San Michele Niella 1-1

Fonte: www.laguida.it

Letto 547 volte

 Elenco degl'ultimi 35 comunicati ufficiali.

28-09-2017c.u. n. 11 22-09-2017c.u. n. 10 21-09-2017c.u. n. 9 14-09-2017c.u. n. 8 11-09-2017c.u. n. 7
01-09-2017c.u. n. 6 26-07-2017c.u. n. 5 21-07-2017c.u. n. 4 17-07-2017c.u. n. 3 06-07-2017c.u. n. 2
04-07-2017c.u. n. 1 22-06-2017c.u. n. 56 14-06-2017c.u. n. 55 07-06-2017c.u. n. 54 31-05-2017c.u. n. 53
24-05-2017c.u. n. 52 18-05-2017c.u. n. 51 12-05-2017c.u. n. 50 10-05-2017c.u. n. 49 08-05-2017c.u. n. 48
03-05-2017c.u. n. 47 26-04-2017c.u. n. 46 19-04-2017c.u. n. 45 12-04-2017c.u. n. 44 05-04-2017c.u. n. 43
30-03-2017c.u. n. 42 22-03-2017c.u. n. 41 15-03-2017c.u. n. 40 08-03-2017c.u. n. 39 01-03-2017c.u. n. 38
25-02-2017c.u. n. 37 22-02-2017c.u. n. 36 15-02-2017c.u. n. 35 08-02-2017c.u. n. 34 01-02-2017c.u. n. 33