Domenica, Novembre 19, 2017
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Domenica, 22 Ottobre 2017 21:33

Cuneo - Fossano e Caraglio dettano legge negli Allievi

Scritto da redazione
La squadra 2001 del Fossano La squadra 2001 del Fossano

RISULTATI - Negli Allievi fascia B in quattro vincono la seconda volta di fila: Olmo, Monregale, Busca, Pro Dronero e Fc Savigliano. Giovanissimi, a punteggio pieno : Santostefanese, Sommarivese, Montatese, Albese, Carrù, Tre Valli, Pedona, Bisalta e Monregale. Tante squadre a quota 6 punti anche nei Giovanissimi fascia B: Valle Varaita, Villafalletto, Pro Dronero, Carrù Magliano, Fc Savigliano, Giovanili Calcio SC e Racconigi

JUNIORES

GIRONE A

Canale-Pralormo 1-2
Caramagnese-Sportroero 2-1
Lenci Poirino-Albese 2-4
Montatese-Langa Calcio 4-1
Sommarivese-Corneliano Roero 1-3
Trofarello-Ceresole d'Alba 2-3

GIRONE B

Carmagnola-Dogliani 1-3
Marene-Scarnafigi 0-1
Olimpic Saluzzo-Roretese 4-2
Pro Dronero-Giovanili Calcio SC 4-3
Saviglianese-Racco '86 7-2
Valle Varaita-Benarzole 2-2

GIRONE C

Auxilium Cuneo-Azzurra 4-2
Genola-Bisalta 1-1
Monregale-Boves 4-1
Piazza-San Michele Niella 6-1
San Benigno-Caraglio 4-0
San Sebastiano-Valvermenagna 2-3


ALLIEVI

Ama Brenta Ceva-Olimpic Saluzzo 2-2
Auxilium Cuneo-Fossano 1-4
Busca-Sportgente 1-1
Dogliani-Caraglio 0-5
MG Centallo-Bandito 0-4
Monregale-Olmo 0-0
San Sebastiano-Benese 2-1


ALLIEVI FASCIA B

Olmo-Valvermenagna 3-0
Monregale-San Michele Niella 11-0
Dogliani-Busca 0-1
Bisalta-Pro Dronero 1-2
Tre Valli-Atletico Racconigi 3-3
Boves-Fc Savigliano 0-3


GIOVANISSIMI


GIRONE A

Sommariva Perno-Centro Storico Alba 1-0
Roretese-Montatese 1-2
Langa Calcio-Stella Maris 1-1
Cortemilia-Santostefanese 0-2
Benarzole-Benese
Bandito-Sommarivese 0-4
Albese-Racco '86 6-0

GIRONE B

Ama Brenta Ceva-Garessio 2-2
Fc Savigliano-Tre Valli 1-2
Pedona-Scarnafigi 9-1
Saluzzo-Monregale 0-3
San Sebastiano-Carrù 2-3
Valle Po-Caraglio 0-0
Valvermenagna-Bisalta 0-8


GIOVANISSIMI FASCIA B


GIRONE A

Azzurra-Auxilium Cuneo 5-0
Bisalta-Valle Varaita 0-4
Boves-Tre Valli 1-2
San Sebastiano-Revello 9-1
Scarnafigi-Villafalletto 0-14
Pro Dronero-Val Maira 5-3
Giovanile Centallo squadra B-Monregale 3-5
Recupero: Tre Valli-Bisalta 2-0

GIRONE B

Bandito-Fc Savigliano 1-2
Benese-Marene
Carrù Magliano Alpi-Roretese 3-1
Giovanili Calcio SC-Sportroero 4-1
Racconigi-Dogliani 2-0
San Michele Niella-Caramagnese 3-1
Fossano-Atletico Racconigi 2-0

Fonte: www.laguida.it

Letto 1143 volte

 Elenco degl'ultimi 35 comunicati ufficiali.

28-09-2017c.u. n. 11 22-09-2017c.u. n. 10 21-09-2017c.u. n. 9 14-09-2017c.u. n. 8 11-09-2017c.u. n. 7
01-09-2017c.u. n. 6 26-07-2017c.u. n. 5 21-07-2017c.u. n. 4 17-07-2017c.u. n. 3 06-07-2017c.u. n. 2
04-07-2017c.u. n. 1 22-06-2017c.u. n. 56 14-06-2017c.u. n. 55 07-06-2017c.u. n. 54 31-05-2017c.u. n. 53
24-05-2017c.u. n. 52 18-05-2017c.u. n. 51 12-05-2017c.u. n. 50 10-05-2017c.u. n. 49 08-05-2017c.u. n. 48
03-05-2017c.u. n. 47 26-04-2017c.u. n. 46 19-04-2017c.u. n. 45 12-04-2017c.u. n. 44 05-04-2017c.u. n. 43
30-03-2017c.u. n. 42 22-03-2017c.u. n. 41 15-03-2017c.u. n. 40 08-03-2017c.u. n. 39 01-03-2017c.u. n. 38
25-02-2017c.u. n. 37 22-02-2017c.u. n. 36 15-02-2017c.u. n. 35 08-02-2017c.u. n. 34 01-02-2017c.u. n. 33