Lunedì, Giugno 25, 2018
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

top_970_autop_reg_altri
Giovedì, 14 Giugno 2018 17:48

Torneo Campioni d’estate - Chieri già favorito, poker di semifinaliste

Scritto da
Davide Bellotto, responsabile del Settore giovanile del Chieri e allenatore dei Giovanissimi fascia B 2004 Davide Bellotto, responsabile del Settore giovanile del Chieri e allenatore dei Giovanissimi fascia B 2004

QUARTI DI FINALE - Negli Allievi l’avversario dei collinari è il Bacigalupo, poi il derby Lascaris-Alpignano. Allievi fascia B: la Pro Settimo Eureka se la vedrà con il Chisola, che ha vinto il posticipo con il Barcanova, l’altro posto in finale se lo giocheranno Borgaro e Chieri. Chisola-Borgaro e Alpignano-Chieri sono le sfide in programma nei Giovanissimi. Infine i Giovanissimi fascia B: semifinali Borgaro-Chieri e Volpiano-Lascaris

ALLIEVI 2001

QUARTI DI FINALE


Chieri-Chisola 5-4 dcr (0-0 dtr)

Venaria-Lascaris 0-1
Rete: Sia
Note: ammoniti Ozara, Gerardi (L)

Borgaro-Bacigalupo 9-10 dcr (1-1 dtr)
Reti: Tufarulo (Bo), Barnava (Ba)
Note: ammoniti Favaro, Quattrone (Bo), Blehine, Barnava (Ba)

Alpignano-Bsr Grugliasco 2-1
Reti: Ferrarelli, Dintrono (A), Marte (B).

SEMIFINALI - Sabato 16/06/2018

15.45 Chieri-Bacigalupo (campo Bacigalupo)
19.30 Lascaris-Alpignano (campo Barcanova)

FINALE - Domenica 17/06/2018 ore 17.30, campo Cenisia



ALLIEVI FASCIA B 2002


QUARTI DI FINALE


Borgaro-Bacigalupo 5-4 dcr (0-0 dtr)
Note: ammoniti Letizia, Guelfo (Bo).

Volpiano-Pro Settimo Eureka 0-1

Chieri-Gassinosanraffaele 5-3 dcr (0-0 dtr)

Barcanova-Chisola 1-2
Reti: Fesile (B), Bianco, Ruffino (C)
Note: ammonito Muto (B)

SEMIFINALI - Sabato 16/06/2018

18.00 Borgaro-Chieri (campo Cenisia)
18.00 Pro Settimo Eureka-Chisola (campo Chisola)

FINALE - Domenica 17/06/2018 ore 16.15, campo Cenisia



GIOVANISSIMI 2003


QUARTI DI FINALE


Chisola-Cenisia 4-1
Reti: 2 Geraci, 2 Lobianco (Ch), Giuliani (Ce)
Note: ammonito Dell’Anno (Ch)

Bacigalupo-Alpignano 1-3
Reti: Albisetti, De Angelis, Scrima (A), Sobrà (B)
Note: espulsi Salute, Tola (B)

Borgaro-Pozzomaina 3-2
Reti: 2 Greco, Lobue (B), Pretti, Cazzuola (P).
Note: ammonito Giraldo (P).

Chieri-Lascaris 2-0
Reti: Guariento, Poretta

SEMIFINALI - Sabato 16/06/2018

18.00 Chisola-Borgaro (campo Gassinosanraffaele)
18.00 Alpignano-Chieri (campo Pozzomaina)

FINALE - Domenica 17/06/2018ore 15, campo Cenisia



GIOVANISSIMI FASCIA B 2004


QUARTI DI FINALE


Alpignano-Borgaro 1-2

Volpiano-Bacigalupo 2-0
Reti: Cavalla, Bussolo

Chieri-Cenisia 11-2
Reti: Larosa, Garello, Caroppo, Cafà, 2 Binello, Mirabella, Rolle, Bertotto, 2 Parisi (Ch).

Gassinosanraffaele-Lascaris 0-1
Rete: Masella.
Note: ammoniti Furbatti (G), Giordanino (L)

SEMIFINALI - Sabato 16/06/2018

18.00 Borgaro-Chieri (campo Venaria)
18.00 Volpiano-Lascaris (campo Borgaro)

FINALE - Domenica 17/06/2018 ore 10.30, campo Cenisia

Letto 1831 volte Ultima modifica il Giovedì, 14 Giugno 2018 23:52

 Elenco degl'ultimi 50 comunicati ufficiali.

29-09-2017c.u. n. 25 28-09-2017c.u. n. 24 22-09-2017c.u. n. 23 21-09-2017c.u. n. 22 18-09-2017c.u. n. 21
15-09-2017c.u. n. 20 14-09-2017c.u. n. 19 11-09-2017c.u. n. 18 08-09-2017c.u. n. 17 06-09-2017c.u. n. 16
01-09-2017c.u. n. 15 30-08-2017c.u. n. 14 29-08-2017c.u. n. 13 28-08-2017c.u. n. 12 11-08-2017c.u. n. 11
07-08-2017c.u. n. 10 29-07-2017c.u. n. 9 27-07-2017c.u. n. 8 26-07-2017c.u. n. 6 26-07-2017c.u. n. 7
21-07-2017c.u. n. 5 17-07-2017c.u. n. 4 05-07-2017c.u. n. 3 04-07-2017c.u. n. 2 01-07-2017c.u. n. 1
26-06-2017c.u. n. 99 21-06-2017c.u. n. 98 14-06-2017c.u. n. 97 07-06-2017c.u. n. 96 31-05-2017c.u. n. 95
26-05-2017c.u. n. 94 24-05-2017c.u. n. 93 23-05-2017c.u. n. 92 19-05-2017c.u. n. 91 17-05-2017c.u. n. 90
16-05-2017c.u. n. 89 12-05-2017c.u. n. 88 11-05-2017c.u. n. 87 08-05-2017c.u. n. 86 05-05-2017c.u. n. 85
04-05-2017c.u. n. 84 28-04-2017c.u. n. 83 27-04-2017c.u. n. 82 26-04-2017c.u. n. 81 24-04-2017c.u. n. 80
21-04-2017c.u. n. 79 19-04-2017c.u. n. 78 12-04-2017c.u. n. 77 05-04-2017c.u. n. 76 04-04-2017c.u. n. 75