Lunedì, Giugno 25, 2018
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Lunedì, 11 Giugno 2018 22:33

Torneo Campioni d’estate - Passano Bacigalupo e Pro Settimo Eureka negli Allievi fascia B

Scritto da

VERSO I QUARTI DI FINALE - Giocati i posticipi del lunedì: ai torinesi basta il pareggio con il Bsr Grugliasco, Leo & Co. rifilano il tris all’Atletico Torino e vanno avanti. Negli Allievi vittoria inutile del Volpiano contro la Pro Settimo Eureka: con tre squadre a pari punti, per la migliore differenza reti passano Borgaro e Lascaris

ALLIEVI 2001

Girone D - Pro Settimo Eureka-Volpiano 2-3

Reti: Rolle, Pansini (P), 2 Patriarca, Lo Schirico (V)

ALLIEVI FASCIA B 2002


Girone C - Atletico Torino-Pro Settimo Eureka 0-3

Reti: 2 Leo, Vignale

Girone D - Bsr Grugliasco-Bacigalupo 1-1

Reti: Lavina (Bs), Licausi (Ba)
Note: espulso Brogi (Ba), ammonito Toure (Bs)


QUARTI DI FINALE - Mercoledì 13/06/2018


ALLIEVI 2001

18.30 Chieri-Chisola (campo Bacigalupo)
19.45 Venaria-Lascaris (campo Bacigalupo)
18.30 Borgaro-Bacigalupo (campo Barcanova)
19.45 Alpignano-Bsr Grugliasco (campo Barcanova)

ALLIEVI FASCIA B 2002

18.30 Borgaro-Bacigalupo (campo Cenisia)
19.45 Volpiano-Pro Settimo Eureka (campo Cenisia)
18.30 Chieri-Gassinosanraffaele (campo Chisola)
19.45 Barcanova-Chisola (campo Chisola, giovedì 14/6)

GIOVANISSIMI 2003

18.30 Chisola-Cenisia (campo Gassinosanraffaele)
19.45 Bacigalupo-Alpignano (campo Gassinosanraffaele)
18.30 Borgaro-Pozzomaina (campo Pozzomaina)
19.45 Chieri-Lascaris (campo Pozzomaina)

GIOVANISSIMI FASCIA B 2004

18.30 Alpignano-Borgaro (campo Venaria)
19.45 Volpiano-Bacigalupo (campo Venaria)
19.15 Chieri-Cenisia (campo Borgaro)
20.30 Gassinosanraffaele-Lascaris (campo Borgaro)

SEMIFINALI - Sabato 16/06/2018
FINALE - Domenica 17/06/2018, campo Cenisia

Per tutti i risultati e i marcatori della fase eliminatoria degli Allievi, clicca qui

Per tutti i risultati e i marcatori della fase eliminatoria degli Allievi fascia B, clicca qui

Per tutti i risultati e i marcatori della fase eliminatoria degli Giovanissimi, clicca qui

Per tutti i risultati e i marcatori della fase eliminatoria degli Giovanissimi fascia B, clicca qui

Letto 1486 volte

 Elenco degl'ultimi 50 comunicati ufficiali.

29-09-2017c.u. n. 25 28-09-2017c.u. n. 24 22-09-2017c.u. n. 23 21-09-2017c.u. n. 22 18-09-2017c.u. n. 21
15-09-2017c.u. n. 20 14-09-2017c.u. n. 19 11-09-2017c.u. n. 18 08-09-2017c.u. n. 17 06-09-2017c.u. n. 16
01-09-2017c.u. n. 15 30-08-2017c.u. n. 14 29-08-2017c.u. n. 13 28-08-2017c.u. n. 12 11-08-2017c.u. n. 11
07-08-2017c.u. n. 10 29-07-2017c.u. n. 9 27-07-2017c.u. n. 8 26-07-2017c.u. n. 6 26-07-2017c.u. n. 7
21-07-2017c.u. n. 5 17-07-2017c.u. n. 4 05-07-2017c.u. n. 3 04-07-2017c.u. n. 2 01-07-2017c.u. n. 1
26-06-2017c.u. n. 99 21-06-2017c.u. n. 98 14-06-2017c.u. n. 97 07-06-2017c.u. n. 96 31-05-2017c.u. n. 95
26-05-2017c.u. n. 94 24-05-2017c.u. n. 93 23-05-2017c.u. n. 92 19-05-2017c.u. n. 91 17-05-2017c.u. n. 90
16-05-2017c.u. n. 89 12-05-2017c.u. n. 88 11-05-2017c.u. n. 87 08-05-2017c.u. n. 86 05-05-2017c.u. n. 85
04-05-2017c.u. n. 84 28-04-2017c.u. n. 83 27-04-2017c.u. n. 82 26-04-2017c.u. n. 81 24-04-2017c.u. n. 80
21-04-2017c.u. n. 79 19-04-2017c.u. n. 78 12-04-2017c.u. n. 77 05-04-2017c.u. n. 76 04-04-2017c.u. n. 75