Venerdì, Maggio 25, 2018
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Sabato, 30 Dicembre 2017 10:59

Campioni d’inverno - I verdetti dei quarti: tre semifinaliste per il Chisola, due per Alpignano, Lascaris, Pro Settimo Eureka e Venaria

Scritto da redazione
Gli Allievi fascia B 2002 della Pro Settimo Eureka (foto Edo Covone) Gli Allievi fascia B 2002 della Pro Settimo Eureka (foto Edo Covone)

QUARTI DI FINALE - Le semifinali: negli Allievi Lascaris-Atletico Torino e Venaria-Bsr Grugliasco; negli Allievi fascia B Chisola-Pro Settimo Eureka e Lascaris-Venaria; nei Giovanissimi Chisola-Pro Settimo Eureka e Borgaro-Alpignano; nei Giovanissimi fascia B Volpiano-Chisola e Alpignano-Cenisia

ALLIEVI

PRO SETTIMO EUREKA-LASCARIS 1-2
RETI: 2 Rovagna (L), De Paolis (P).
NOTE: ammoniti Estrada (P), Zoino, Gerardi, Romano (L).

BORGARO-VENARIA 6-7 dcr (1-1 dtr)

RETI: Brianese (B), Nicoletti (V).
NOTE: espulso Lombardi (B), ammoniti Vigorelli, Nicoletti, Gallo (V).

ATLETICO TORINO-PINEROLO 2-1

RETI: Buscemi, Losito (A), Bertoglio (P).
NOTE: ammoniti Ciccone (A), Pellissone (P).

ALPIGNANO-BSR GRUGLIASCO 4-5 dcr (1-1 dtr)

RETI: Demartis (A, Marte (B).
NOTE: ammoniti Signorello (A), Mensmawi, Peretto, Piazza, Colombini (B).


ALLIEVI FASCIA B


CHISOLA-GASSINOSANRAFFAELE 3-2

RETI: Ferraro, Granata, Tabone (C), Favatà, Bullaro (G).
NOTE: ammoniti Germinario (C), Battistello, Bullaro (G).

LASCARIS-BSR GRUGLIASCO 6-4 dcr (2-2 dtr)

RETI: Lavina, Costa (B), Grosso, Cavalieri (L).
NOTE: ammoniti Costa (B), Cordero, Giliberti, Medda (L).

PRO SETTIMO EUREKA-ATLETICO TORINO 2-1

RETI: Obaseki (A), Formia, Martello (P).

VENARIA-CENISIA 7-6 dcr (2-2 dtr)

RETI: Gaetano, Miserendino (V), Girotto, Elock (C).
NOTE: espulso Girotto (C).


GIOVANISSIMI


CHISOLA-LASCARIS 4-2

RETI: 2 Bottale, Geraci, Furano (C), Merico, Mostacci (L).

BORGARO-BACIGALUPO 4-1

RETI: 2 Greco, Montenegro, Conte (Bo), Gallo (Ba).
NOTE: ammonito Ferrara (Ba).

PRO SETTIMO EUREKA-CENISIA 4-0

RETI: Golfarelli, Cravero, Castellano, Emanuello.
NOTE: ammoniti Cravero (P), Marra, Scarfo (C).

ALPIGNANO-BSR GRUGLIASCO 1-0

RETE: Albisetti.
NOTE: ammoniti Colucci, Dematteis (A), Gribaldo, Moussissa, Rossetti, Scrima (B); espulso Palazzolo (all. B).


GIOVANISSIMI FASCIA B


VOLPIANO-VENARIA 2-0

RETI: Guzzo, Frangomeni.

ALPIGNANO-PRO SETTIMO EUREKA 2-0

RETI: Vigna, Tucci.

CHISOLA-NICHELINO HESPERIA 2-0

RETI: Perotto, Chayd.

BORGARO-CENISIA 0-1

RETE: Begalla.


SEMIFINALI - Sabato 6 gennaio 2018


ALLIEVI

Lascaris-Atletico Torino (ore 15, campo Bsr Grugliasco)
Venaria-Bsr Grugliasco (ore 15, campo Lascaris)

ALLIEVI FASCIA B

Chisola-Pro Settimo Eureka (ore 15, campo Alpignano)
Lascaris-Venaria (ore 15, campo Volpiano)

GIOVANISSIMI

Chisola-Pro Settimo Eureka (ore 15, campo Barracuda)
Borgaro-Alpignano (ore 16.15, campo Lascaris)

GIOVANISSIMI FASCIA B

Volpiano-Chisola (ore 15, campo Atletico Torino)
Alpignano-Cenisia (ore 15, campo Chisola)

FINALI - Domenica 7 gennaio, campo Barracuda

Letto 2638 volte Ultima modifica il Sabato, 30 Dicembre 2017 11:51