Venerdì, Agosto 17, 2018
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Domenica, 10 Giugno 2018 21:39

Torneo Campioni d’estate - Chieri e Venaria avanti a punteggio pieno

Scritto da
La squadra del Venaria La squadra del Venaria

ALLIEVI 2001 - Ai quarti di finale anche l’Alpignano, che vince il girone D. Passano con 4 punti Bsr Grugliasco, Bacigalupo (che beffa lo Sporting Cenisia per la miglior differenza reti) e Chisola (stesso discorso nei confronti del Castagnole Pancalieri). Pro Settimo Eureka-Volpiano di domani sera deciderà le sorti del girone C, dove ad oggi sono favorite Lascaris e Borgaro

FASE ELIMINATORIA
Girone A: Chieri 9, Bsr Grugliasco 4, Cenisia 3, Gassinosanraffaele 1
Girone B: Venaria 9, Bacigalupo 4, Sporting Cenisia 4, Barcanova 0
Girone C: Lascaris 6, Borgaro 6, Volpiano 3, Pro Settimo Eureka 0
Girone D: Alpignano 7, Chisola 4, Pancalieri Castagnole 4, Atletico Torino 1

GIRONE A - Campo Bacigalupo


Cenisia-Chieri 0-4
Reti: Porcu, Di Sparti, 2 Candiotto

GassinoSR-Bsr Grugliasco 2-2
Reti: Gagliardi, Boccuni (G), Piazza, Ferrandi (B)

Chieri GassinoSR 2-0
Reti: Porcu, De Grandis

Bsr Grugliasco-Cenisia 3-1
Reti: 2 Marte, Rella (B), Cenere (C)

GassinoSR-Cenisia 0-1
Rete: Gors

Bsr Grugliasco-Chieri 0-4
Reti: Olivero, Candiotto, 2 Di Sparti

GIRONE B - Campo Bacigalupo


Barcanova-Sporting Cenisia 1-2
Reti: Fessile (B), Carfora, Woury (SC)

Venaria-Bacigalupo 1-0
Rete: Campanella

Barcanova-Venaria 0-3
Reti: Maltisotto, Finetti, autogol

Sporting Cenisia-Bacigalupo 1-1
Reti: Diallo (SC), Marmo (B).
Note: ammonito Nichita (SC)

Bacigalupo-Barcanova 1-0
Rete: Magliano

Venaria-Sporting Cenisia 6-0
Reti: Scripcaru, Pipicella, Mariella, Sias, Nicoletti, Dicorso

GIRONE C - Campo Barcanova


Pro Settimo Eureka-Lascaris 1-3
Reti: Conti (P); 2 Cusenza, Marginean (L)

Borgaro-Pro Settimo Eureka 3-0
Reti: Tafarullo, Lombardi, Zunino
Note: ammoniti Estrada, Conti (P)

Volpiano-Lascaris 2-1
Reti: Bianco, Cerisana (V), Romano (L)
Note: ammoniti Patriarca (V), Cusenza, Gerardi (L)

Lascaris-Borgaro 1-0
Rete: Saletti
Note: espulso Ettore (B), ammoniti Zoino, Rovagna (L), Zunino (B)

Borgaro-Volpiano 6-1
Reti: 3 Digillio Rinaldi, Zunino, Grecia (B), De Bernardi (V)

11/06/2018 ore 19.00 Pro Settimo Eureka-Volpiano

GIRONE D - Campo Barcanova


Chisola-Alpignano 1-2
Reti: Giambertone (C), 2 Ferrarelli (A)
Note: ammoniti Mangisi, Giambertone (C), Mazzi (A)

Atletico Torino-Chisola 0-4
Reti: Mangieri, Totaro, Gueli, Balistreri
Note: ammoniti Totaro, Gueli (C)

Pancalieri Castagnole-Alpignano 1-3
Reti: Staccuto (P), Ferrarelli, Mazzi, autogol (A)
Note: espulso D’Introno (A), ammoniti Bagnato (P), Seren Rosso, Ferrarelli (A)

Chisola-Pancalieri Castagnole 0-0

Alpignano-Atletico Torino 2-2
Reti: Gullo, Parrella (A), Rampazzo, Sorano (AT)
Note: ammonito Romeo (A)

Atletico Torino-Pancalieri Castagnole 2-3
Reti: Rampazzo, Ansalone (A), 2 Covino, Caruso (C)

QUARTI DI FINALE - Mercoledì 13/06/2018

18.30 Chieri-Chisola (campo Bacigalupo)
19.45 Venaria-2° girone C (campo Bacigalupo)
18.30 1° girone C-Bacigalupo (campo Barcanova)
19.45 Alpignano-Bsr Grugliasco (campo Barcanova)

SEMIFINALI - Sabato 16/06/2018

FINALE - Domenica 17/06/2018, campo Cenisia

Letto 1497 volte