Lunedì, Giugno 25, 2018
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Domenica, 10 Giugno 2018 21:30

Torneo Campioni d’estate - Allievi fascia B: Borgaro e Chisola ai quarti a braccetto. Mancano ancora due verdetti

Scritto da

ALLIEVI FASCIA B 2002 - Si qualificano come prime Volpiano (che avanza insieme al Gaddinosanraffaele), Chieri e Barcanova. Domai due spareggi che valgono il passaggio del turno: Atletico Torino-Pro Settimo Eureka e Bsr Grugliasco-Bacigalupo

FASE ELIMINATORIA
Girone A: Borgaro 6, Chisola 6, Lascaris 3, Venaria 3
Girone B: Volpiano 7, Gassinosanraffaele 5, Alpignano 4, Barracuda 0
Girone C: Chieri 7, Cenisia 3, Atletico Torino 3, Pro Settimo Eureka 1
Girone D: Barcanova 7, Bacigalupo 3, Bsr Grugliasco 2, Sporting Cenisia 1

GIRONE A - Campo Cenisia


Lascaris-Chisola 2-3
Reti: 2 Cavaliere (L), 2 De Vitti, Arkaxhiu (C)
Note: ammoniti Guidi (L), Germinario (C)

Borgaro-Lascaris 0-1
Rete: Cavaliere

Venaria-Chisola 2-3
Reti: Poveromo, Tambuzzo (V), Tabone, Catania, Germinario (C)

Chisola-Borgaro 0-3
Reti: Molfetta, Ballone Letizia
Note: ammoniti Lo Duca, Caprì (C), Pellegrino, Colazzo (B)

Venaria-Lascaris 2-1
Reti: 2 Gaetano (V), Rausa (L)
Note: ammonito Andrioli (V)

Borgaro-Venaria 3-0
Reti: Tonini, Molfetta, Letizia
Note: espulso Puleo (B)

GIRONE B - Campo Cenisia


Barrauda-GassinoSR 1-2
Reti: Nocerino (B), Favatà, Cocozza (G)

Alpignano-Volpiano 1-2
Reti: Bassignani (A), Allegri, Erriquez (V)

Volpiano-Barrauda 4-1
Reti: Allegri, Caccuri, Corcione, Nucco (V), Lazaj (B)

GassinoSR-Alpignano 0-0
Note: ammoniti Bullardo (G), Mangiardi (A)

Barrauda-Alpignano 3-5
Reti: Nocerino, 2 autogol (B), Lignana, Frigato, Iripino, Pacchiardo, autogol (A)

GassinoSR-Volpiano 1-1
Reti: Rauseo (G), Erriquez (V)

GIRONE C - Campo Chisola


Pro Settimo Eureka-Cenisia 1-3
Reti: Zotti (P), Elokh, Molino, Manzani (C)
Note: ammonito Quassolo (C)

Chieri-Atletico Torino 3-0 tavolino

Cenisia-Chieri 1-6
Reti: 3 Marone, 2 Barcellona, Appendino (Ch), Molino (Ce)

Cenisia-Atletico Torino 0-4

Pro Settimo Eureka-Chieri 1-1

11/06/2018 ore 19.00 Atletico Torino-Pro Settimo Eureka

GIRONE D - Campo Chisola


Sporting Cenisia-Bacigalupo 1-2
Note: ammoniti Ferrero (SC), Brogi (B).

Bsr Grugliasco-Barcanova 1-1
Reti: Armeno (BG), Morello (B)

Bacigalupo-Barcanova 0-2
Reti: Biscant, Grivetto
Note: ammoniti Brosi, Lombardo (Bac), Mauceri (Bar)

Sporting Cenisia-Bsr Grugliasco 1-1
Reti: Bosio (S), Giaccardi (B)

Barcanova-Sporting Cenisia 4-0
Reti: 2 Moriello, Grivetto, Defeudis
Note: ammonito Mauceri (B)

11/06/2018 ore 20.15 Bsr Grugliasco-Bacigalupo

QUARTI DI FINALE - Mercoledì 13/06/2018

18.30 Borgaro-2° girone D
19.45 Volpiano-2° girone C
18.30 Chieri-GassinoSR
19.45 Barcanova-Chisola

SEMIFINALI - Sabato 16/06/2018

FINALE - Domenica 17/06/2018, campo Cenisia

Letto 1312 volte