Mercoledì, Luglio 18, 2018
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Giovedì, 07 Giugno 2018 19:00

Torneo Campioni d’estate - Giovanissimi: ancora nessuna qualificata, ma Bacigalupo e Chisola sono messi bene

Scritto da redazione
Davide Abbienti, allenatore del Bacigalupo Davide Abbienti, allenatore del Bacigalupo

RISULTATI e CALENDARIO - Il punto della situazione quando sono state giocate metà delle partite della fase eliminatoria: Borgaro e Alpignano partono con una vittoria nel girone C, così come il Chieri nel girone D

GIOVANISSIMI 2003

FASE ELIMINATORIA

Girone A: Chisola, Barracuda, Lascaris, Bsr Grugliasco
Girone B: Bacigalupo, Volpiano, Pozzomaina, Pro Settimo Eureka
Girone C: Gassinosanraffaele, Alpignano, Borgaro, Atletico Torino
Girone D: Cenisia, Venaria, Chieri, Barcanova

GIRONE A - Campo Gassinosanraffaele


Barracuda-Bsr Grugliasco 0-2


Chisola-Lascaris 1-1


Chisola-Barracuda 3-0


07/06/2018 ore 20.30 Lascaris-Bsr Grugliasco
09/06/2018 ore 15.15 Bsr Grugliasco-Chisola
10/06/2018 ore 12.15 Lascaris-Barracuda

GIRONE B - Campo Pozzomaina


Volpiano-Pro Settimo Eureka 2-0

Reti: Bottoni, Sponzilli
Note: ammoniti Vultaggio, Grandini, Rigatto (V), Bruccero, Gravina, Modica (P)

Bacigalupo-Pozzomaina 3-3

Reti: Salute, Campologo, Gallo (B), Delfino, Pretti, Panetta (P)
Note: espulsi Bellato (B), Renacco (P); ammoniti Salute, Guia (B), Delfino, Pretti, Panetta (P)

Pozzomaina-Pro Settimo Eureka 1-1

Reti: Piredda (P), Gravina (PS).
Note: ammonito Palestri (PS)

Bacigalupo-Volpiano 5-1

Reti:2 Campolongo, Cassini, Benini, Salute (B), Cavallari (V).
Note: ammoniti Guia, Salute (B), Marino (V)

09/06/2018 ore 15.15 Pro Settimo Eureka-Bacigalupo
09/06/2018 ore 19.00 Pozzomaina-Volpiano

GIRONE C - Campo Gassinosanraffaele


Borgaro-Atletico Torino 6-1

Reti: Lobue, Manfredi, Greco, 2 Ferreri, Savio (B), autogol Popescu (A).

GassinoSR-Alpignano 0-1

Note: ammoniti Ducato (G), Albisetti, Roveretto, Gribaldo (A)

09/06/2018 ore 16.30 Atletico Torino-GassinoSRGassinoSR
09/06/2018 ore 17.45 Borgaro-Alpignano
10/06/2018 ore 9.45 GassinoSR-Borgaro
10/06/2018 ore 11.00 Alpignano-Atletico Torino

GIRONE D - Campo Pozzomaina


Venaria-Barcanova 0-0


Cenisia-Chieri 0-5

Reti: Licciardino, Berruto, Esposito Saddi, Meotto.
Note: ammoniti Schirinzi, Parero (Ce), Pianetti, Licciardino (Ch).

09/06/2018 ore 17.45 Barcanova-Cenisia
09/06/2018 ore 16.30 Chieri-Venaria
10/06/2018 ore 16.30 Cenisia-Venaria
10/06/2018 ore 17.45 Chieri-Barcanova

QUARTI DI FINALE - Mercoledì 13/06/2018

SEMIFINALI - Sabato 16/06/2018
FINALE - Domenica 17/06/2018, campo Cenisia

Letto 1364 volte Ultima modifica il Mercoledì, 13 Giugno 2018 19:02